Organigramme

ORGANIGRAMME

ADMINISTRATION

Président : Thierry PEYRAUD

Vice-président « sportif et partenariat » : Frédéric CHABERT

Vice-président « administratif » : Jean BUDILLON-RABATEL

Trésorier : Jean-Christophe BRAJON

Secrétaire général administratif : Michel BESSON

Secrétaire général sportif : Christophe TABARY

Responsable administratif école de rugby / Patricia DEBLAISE

Responsable sportif école de rugby : François VOISIN

SPORTIF

Manager Sportif Général : Gilles PICHON-MARTIN

Equipes Séniors


Equipe 1 : Entraîneurs : Philippe BONNET-GROS et Thierry PICARD

Equipe 2 : Entraîneurs : Guy FALCOZ et Franz JOLMES

Equipe M21 Belascain : Entraineurs : Guy FALCOZ, Remi VOLAIRE et Franck DOUBLIER

Administratif : Frédéric ARZERI, Manu PARIZOT, Gilles LAVOREL, Christophe TABARY, Philippe CHANRON, Lionel ROYET et Franck LAFARGE

Préparateur physique : Yann BELLIER

Ostéopathe : Bastien BERTRAND

Commission arbitrale : Aurélien CARILLET et Mohamed ZRIWIL

ECOLE DE RUGBY

U14 Entraîneurs :  Jonathan BUQUET-TAIN, Joël LEDOUX, Bastien GUILLERMIN, Antoine PINARDON et Patrick CHEVALIER

U12 Entraîneurs :  Fred DE LAJUDIE, Jérôme LOCATELLI et David BERNARD

ADMINISTRATION

Secrétaire général de l’école de rugby : Patricia DEBLAISE

Partenariat : Patrick GIOVANNELLI et Raphael REBOULLET

Communication web : Raphael REBOULLET

Communication réseaux sociaux : Christophe VALENTINUZ

Commission animation : Martin CARGNINO et Gilou CHATEL

Equipement : Philippe LANGLAIS, Claude PEYRAUD, Bernard JULLIAND et Michel BERTRAND

Achats : U8 à U18 : Elisabeth FALCONNAT

Séniors : Elisabeth FALCONNAT

Comptabilité : Jean Christophe BRAJON

SPORTIF

Equipe Féminines


Entraîneurs : Bruno DELAGE et Stéphane BRAGARD

Administratif :  Christelle BRAGARD

U18 Entraîneurs :  Georges MARTIN, Jean-Marc CELESTINE, Ludovic PASTOR, Fernand DA SILVA,  et Franck DOUBLIER

Administratif :  Franck LAFARGE et Lionel ROYET

U16 Entraineurs :  Jean-Claude REYNAUD, Pascal DEBLAISE, Christophe PERRIN, William REVIGLIONO, Joris ROYET, Bastien PINZETTA et Rémi VELER

Administratif :  David CHAVANEL et Gilles TRIPIER

ECOLE DE RUGBY

U10 Entraîneurs : Léandre GARNIER, Florent GERBAUD et Laurence LOCATELLI

U8 Entraineurs :  François VOISIN, Jean-Christophe AILLOUD et Frédéric REGAZZONI